Когда ехать в Люцерн?

Сколько времен года вы знаете?

Четыре?! Ну это по всему миру! А у нас в Люцерне их пять!

Поэтому к нам нужно обязательно приехать в наше пятое время года, которое называется Фашнахт!!!! Шумный, задористый, продолжающийся 6 дней февральский карнавал www.luzerner-fashnacht.ch, который начинается в Грязный Четверг и заканчивается во Вторник Покаяния. Это самый сумасшедший, крупный, веселый карнавал по всей Швейцарии. Вам предстоят танцы под живую гюгголи (güggli) музыку на всех площадях Старого города, маленьких средневековых улочках, мостах. Все бары, рестораны, кафе заполнены исполнителями пантомимы, музыкантами, танцующими людьми, жителями и гостями города.

Но, кончено же, в Люцерн можно и нужно ехать в любое другое время года! Помимо танцев в карнавал и прогулок по городу в остальные 4 времени года найдется занятие на любой интерес: выставки, концерты, прогулки, местная еда, пиво, вино, ну и, конечно, знаменитые фестивали!

А для тех, кто хотел бы совместить приятное с еще более приятным, предлагаем нашу подборку интересных событий и праздников в Люцерне.

Люцерн можно назвать культурной столицей Швейцарии, поэтому любителям классической музыки нужно запланировать 3 поездки в наш город.

Ведь в Люцерне проходит одно из самых престижных музыкальных мероприятий страны.

Основанный в Трибшине Артуро Тосканини в 1938 году, где жил сам Вагнер, сейчас фестиваль проходит в разных местах, от концертного зала KKL до городских церквей и площадей города в 3 этапа. Конец августа - начало сентября, классическая музыка (16 августа 2019 года фестиваль открывал сам Денис Мацуев), пасхальное время Оstern (концерты на тему Страстей господних и Пасхальных праздников) и ноябрь Пьяно (Piano) – выдающиеся джазовые музыканты приезжают в Люцерн из всех стран мира.

Каждое четвертое воскресенье июня в Люцерне проходит день Старого города (Altstsdfest). В старом городе в этот день все веселятся, звучит музыка, пиво течет рекой. Правда, в 2019 и 2020 годах город решил взять паузу, а вот в 2021 году этот день уже запланирован на 25-26 июня.

Для любителей рок и поп – музыки - июль! Фестиваль Blue Balls.

Узнать подробнее о музыкальных фестивалях можно на сайте www.luzernmusik.ch.

В конце мая - начале июня в Люцере проходит Чемпионат Европы по академической гребле среди мужчин и женщин, в котором принимают участие спортсмены со всего мира! История этого состязания началась еще в 1899 году в самом центре города от отеля Seeburg до отеля Palace и продолжается по сей день, а с 1935 на Красном озере.

Самое главное событие в Швейцарии – 1 августа – основной государственный национальный праздник. Празднуется этот день с размахом – шествия, концерты, фейерверки, и угощения на любой вкус.

Ну и, конечно же, нельзя забывать о Рождественских неделях!

C 5 по 22 декабря на центральном вокзале и на площади около Францисканской церкви проходит рождественский рынок. Еда местной кухни и кухни всех стран мира, разнообразные напитки, включая традиционный напиток Рождества глювайн, сувениры, обязательная кружка на память, и многое другое ждет вас в эти незабываемые недели!

Забронируйте обзорную экскурсию «Люцерн в 15:15» в первые дни пребывания в городе – вы сможете увидеть самые интересные места Люцерна, освоиться в городе, вдохновится идеями и составить планы на следующие дни в Люцерне. Забронировать экскурсию «Люцерн в 15:15» можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться