Что попробовать в Люцерне

К гастрономическим заведениям Люцерна применим тот же принцип, что и к отелям — понятие «бюджетный» здесь довольно специфическое. За сумму, которую посетители платят за обед, можно 2-3 раза сходить в ресторан где-нибудь в Италии или Франции. Но следует отдать должное местным поварам — меню весьма разнообразное.

Изначально швейцарская кухня была простой и сытной, как и полагается деревенской стряпне. Но по мере роста благополучия страны блюда стали усложняться, вбирая в себя французскую утонченность, итальянское разнообразие и немецкую сытность.

К корням возвращает вкус «альплермагронена» — рагу из макарон, лука, картофеля, бекона и сыра, сдобренное яблочным соусом. Отведав мясной пирог со сливками «люцернер цугелипастете», забываешь о еде до завтрашнего дня. На десерт прекрасно подойдет «киршторте» с добавлением крепкой настойки.

Поесть вдвоем в обычном ресторане стоит от ₣ 80-100. Если захочется завершить трапезу парой бокалов самого простого вина, то смело можно плюсовать еще ₣ 20. В поисках хоть какой-то экономии туристы заказывают готовые сеты по ₣ 40-90 без напитков. Относительно недорого кормят в пиццериях и азиатских ресторанах — за тарелку пасты с салатом или порцию «дим-самов» попросят ₣ 20-25. В «Макдоналдсе» (Pilatusstrasse, 1), «Бургер Кинге» (Zentralstrasse 3) и прочих закусочных перекус стоит ₣ 7-15.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться